Среда, 24.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Странник

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры и софт » ПК игры » Sillent Hill Homecoming
Sillent Hill Homecoming
A_Lifex1xShaolinДата: Среда, 09.12.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Action StaR
Награды [31]
Группа: Администраторы
Сообщений: 2810
Город: Hong Kong
Репутация: 446
Статус: Offline

Прошел последню часть игры Сайлент хилл - ВОзвращение домой и хочется поделиться впечатлениями.

Ну во первых хочется сказать, что еще до того, как я начал играть в нее, я услышал много критики в сторону этой части из разных источников, которые обсирали ее по чем свет стоит. Вроде все не то и то не это... Ну например как здесь:

И по этому у меня изначально было скептическое отношение к игре, установщик пылился у меня на жеском примерно полгода а я не трогал игру... Но когда я начал играть, то мое мнение сразу поменялось в лучшую сторону, а все потому что играть в эту игру действительно интересно. Прежде всего в лучшую сторону от предыдущих частей "Возвращение домой " отличаеются геймплеем и графикой. Ну графика это само собой, что сравнивать игры с разницей выхода почти в 10 лет, нарисованно все красиво и зрелищно, хотя наверно сейчас этим не удивить. А вот геймплей отличается тем, что камера стала привязанной к спине персонажа, а не болтается туда куда ей вздуамется как в предыдущих частях. Хотя там это было сделано специально, дабы напустить еще больше паники на игрока, но зато в новой игре драться с монстрами действительно стало интересно. ВО первых за счет системы уклонений, во вторых за счет вариативности боя которые дают те же самые уклонения и различные комбинации нападения, хотя их и не так много но есть и довольно зрелищные, например я только в конце игры заметил что если нападая ножем зайти к противнику за спину, то можно эффектно перерезать ему горло орашая камеру каплями крови. Еще что меня приятно удивило, так это то, что сама игра очень сильно затягивает. Обычно шарить по разным запутанным коридорам обыскивая каждую комнату мне кажется делом муторным и утомительным, это скорее неприятная обязанность чем удовольствие, тут же наоборот мне было интересно обшарить каждый уголок и это совсем не напрягало, оторваться от игры довольно сложно. Ну и еще один приятный момент во время прохождения - звуковое оформление, вот это действительно на совесть сделано, музыку по прежнему писал Акиро Ямаоко и саундтреки и эффекты созданы в прежнем стиле. Неожиданные шумы и грохоты, навязчивые шорохи, поскрипывания и прочее прочее делают атмосферу просто офигенной. Реально эту игру надо проходить по ночам, одев наушники и приготовив запас свежих памперсов.

Ну а теперь немного о минусах игры. Ну во первых главный герой. Лично мне он кажется серым и примитивным, лицо у него напоминает какого то просточка-лопуха нежели сурового истребителя зла. Единственными его плюсами является то что он мужик - не люблю когда в подобных играх главные персонажы девушки, ну и он к тому же вроде как военный, хотя как выясняется в конце игры к военным он имеет весьма посредственное отношение. Далее сюжет... я думаю у людей неискушенных сложными сюжетами, осмыслить которые дается не сразу и далеко не каждому, сюжет данной игры может показаться весьма запутанным и оригинальным, но это не так. Если смотерть на этот сюжет рассматривая данную конкретную игру, то он может показаться продуманным и интересным, но если смотреть на глобальней, на с.жетную линию всей серии сайлент хила, то он смотрится уже как обычное вытягивание кота за хвост, иными словами высосали из пальца и привязали к сайлент хилу, хотя сам сайлент хилл не имел отношения к этому сюжету и вполне можно было обойтись тем городом в котором изначально началип роисходить события. Хотя так наверно было и в 3 - 4 частях, но там все же были свои оригинальные изюминки. А тут сюжет и вправду смахивает на что-то проходное, на чем не стоит надолго акцентировать внимание, прошел игру и забыл и героя и его поступки и мотивы и даже его участь не вызывает особых сожалений, просто как-то наплевать на него... В той же первой или четвертой части все было не так... Идем дальше... говорят эту игру, в отличии от предыдущих делали американцы и это на самом деле чувствуется по некоторым дебильным добавлениям. Например мне не понравилось присутствие в игре каких то людей в странных костюмах, эти люди впервые появились в сюжете фильма, но их никогда не было в игре и не должно было быть, это тупое добавление голливудских сценаристов, которые напрочь испахабили этим фильмом всю подачу сюжета и оригинальной атмосферы игры людям не имеющим представлений о самой игре. Ну вот и здесь в игре уже появлись эти дебилы ы дебильных костюмах, которые бегают с обрезанными трубами и которые вообще непонятно откуда взялись, че им надо и нахрена их вообще в игру запихали. Нет, конечно понятно, что они вроде как служители церкви, исполняют волю этого жестокого бога, но все же - это не персонажи оригинального сайлент хила, они толькопортят весь сюжет и в фильме и в игре, и по ходу самой игры главный герой с ними сталкивается постольку поскольку - убивает их на паре уровнях вместо монстров и все, а кто они, откуда они, где они прячутся, кто их глава, какие у них цели... это все самим надо додумывать, вообще бы их не сували в игру было бы лучше.
Еще один минус игры - простота загадок. Загадки есть, но они на мой взгляд примитивны и вообще не вызывают затруднений, разве что найти некоторые предметы требуется время, или прочитать какую либо надпись вот и все, не было ни одной загадки над которой действительно стоило бы задуматься, даже пара загадок в виде пятнашек до того элементарные и примитивные что плеваться хочется, если я в третей части поставив на максимальный уровень сложности загадок не смог отгадать самую первую, так как там для разгадки необходимы произведения шекспира в оригинале хД, так тут любой пятилетнимй ребенок справится и это не очень радует. Кстати последние два замка, которые ведут к финальному монстру я открыл легко, но до конца и не понял логику этих загадок, наверно потому, что там ее и не было =).
Еще одино неприятное отличие от предыдущих частей - линейность сюжета. Если например в той же первой части было больше десяти концовок, даже с фантастическими, вроде если что-то намутить с пирамидкой которую главный герой таскал с собой и которую вообще непонятно куда было деть - прилетали инопланетяне и давали ему какое то оружие))). Ну вообщем в этой части нет ничего подобного, нелинейность есть только в разговорах, когда предалагют спросить о чем либо других персонажей в различной форме, но это похоже вообще никак не влияет на концовку игры, хотя например интересный момент когда собственная мать персонажа просит застрелить ее, что бы избавить от мучений, и дается выбор убить или нет, она конечно все равно погибает при чем в ужасных мучениях))), ноя не смог застрелить рука не поднялась. Ну и в конце самом есть выбор - дать или не дать аптечку полицейскому, я дал аптечку, ну а если не дать он похоже умрет вот и все разветвления сюжета. В предыдущих частях, особенно в первой каждая мелочь могла сказаться на концовке игры, на том, что главный персонаж получит в итоге... но тут нет ничего подобного.
Еще один момент на котором бы хотелось остановиться - параллельное измерение, если при переходах в такие измерения в первых частях была логика, то сейчас я ее вообще не увидел, это сделано просто как обычай, ну должны быть переъоды в измененную реальность и они есть а зачем они вообще не понятно я не уловил особой разницы в этих реальностях кроме внешних различий, ну зато хотя есть и плюс, если раньше приходилось каждую карту и территорию проходить в двух измерениях, то теперь это сделано менее навязчиво, а учитывая бесполезность второй реальности с точки зрения сюжета, такие сокращения прогулак по второй реальности совсем не лишнее.

Ну вот такие минусы в этой игре, и конечно истинные поклонники серии ругают и будут ругать эту часть игры, но все же это по прежнему сайлент хилл, и тут можно окунуться в прежний мир сайлент хила с туманными улицами, с ужасными мострами и с пугающей и выворачевующей душу атмосферой безнадежности и безысходности которая пронизывает всю серию игр.

Вообщем моя оценка игры 8/10, пройти советую, особенно если вы любите ужастики =) Да конечно мне тоже не хваало каких то вещей из прежнего сайлент хила, жаль что сюжет америкосы создавали, но сама игра меня все же зацепила и играть было очень интересно, буквально на одном дыхании прошел не отрываясь. Надеюсь следующая часть будет сделана в японии и с сюжетом в лучших традициях сайлент хилл, ну а эту пройти рекомендую, удовольствие точно получите =)





Прикрепления: 7631609.jpg (38.4 Kb) · 1689455.jpg (81.7 Kb) · 6313734.jpg (66.7 Kb) · 4273581.jpg (85.9 Kb) · 5258271.jpg (72.2 Kb) · 9445306.jpg (27.0 Kb) · 1481303.jpg (35.8 Kb) · 0205391.jpg (72.1 Kb) · 8028421.jpg (38.3 Kb) · 7730024.jpg (65.6 Kb)








 
A_Lifex1xShaolinДата: Среда, 09.12.2009, 13:27 | Сообщение # 2
Action StaR
Награды [31]
Группа: Администраторы
Сообщений: 2810
Город: Hong Kong
Репутация: 446
Статус: Offline
Ролик нашел обалденный =)









 
Форум » Игры и софт » ПК игры » Sillent Hill Homecoming
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: